Volvo показал в Лос-Анджелесе две заряженные новинки

На стенде шведского бренда в рамках автосалона в Лос-Анджелесе демонстрировались «горячие» версии седана S60 и универсала V60, для которых показ на мероприятии стал североамериканским дебютом.

Volvo S60 Polestar и V60 Polestar 2017 модельного года стали самыми быстрыми моделями за всю историю марки. Под капотом этих автомобилей установлен доработанный 362-сильный мотор серии Drive-E с максимальный крутящим моментом 470 Нм, который разгоняет их с 0 до 96 км/ч всего за 4,4 секунды и до максимальной скорости 249 км/ч.

Volvo показал в Лос-Анджелесе две заряженные новинки

Инженеры Polestar взяли в качестве донора серийный двухлитровый мотор Drive-E, которым оснащаются обычные варианты S60 и V60, заменили стоковый турбонагнетатель и компрессор более крупными, установили новые шатуны, распределительные валы, более мощный насос, увеличили воздухозаборник. В комплекте с двигателем работает система полного привода BorgWarner и доработанная восьмискоростная автоматическая трансмиссия Geartronic.

Кроме технических апгрейдов, направленных на увеличение мощности двигателя, специалисты Polestar снизили массу машины. Масса на передней оси была уменьшена приблизительно на 24 кг и на 20 кг в общем по сравнению с предшественниками.

Volvo показал в Лос-Анджелесе две заряженные новинки

В оснащение версий Polestar также входят легкосплавные 20-дюймовые колеса, новые 371-миллиметровые тормозные диски и перенастроенная инженерами заводского ателье рулевая система с электроусилителем.

В продуктовой линейке Volvo имеются не только седаны и универсалы. Заводское ателье Polestar также «прокачало» флагманский внедорожник марки XC90, который стал набирать первую «сотню» за 5,5 секунды.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop