Volkswagen сделает из кроссовера T-Roc кабриолет за 80 млн евро

Volkswagen сделает из кроссовера T-Roc кабриолет за 80 млн евро. Автомобильный концерн Volkswagen намерен создать версию кабриолета своего нового компактного кроссовера T-Roc. Немцы обещают начать ее производство уже в 2020 году.

В автомобильном мире уже есть печальная история с моделью Nissan Murano CrossCabriolet, которая из-за крайне низкого спроса покинула конвейер, пробыв на нем меньше половины стандартного жизненного цикла. Учитывая это, Volkswagen делает достаточно смелый шаг в будущее. С другой стороны, Range Rover Evoque Convertible нашел свою нишу и имеет хоть незначительный, но постоянный спрос.

По данным пресс-службы немецкого концерна, на разработку открытой версии T-Roc будет инвестировано 80 миллионов евро или 5,6 миллиарда рублей. Финансовые средства будут вложены в производственную площадку на автосборочном заводе в Оснабрюке, Германия.

 

«Volkswagen превращается в бренд кроссоверов. T-Roc устанавливает новые стандарты в сегменте компактных SUV. С кабриолетом, основанным на этой модели мы зададим новый ритм конкуренции на рынке», — сказал генеральный директор Volkwagen, доктор Герберт Диес.

До 2020 года компания намерена расширить свой ассортимент кроссоверов до 20 моделей, продаваемых по всему миру. К тому времени портфель SUV должен будет составить около 40 процентов от общего объема продаваемых автомобилей Volkswagen.

Volkswagen сделает из кроссовера T-Roc кабриолет за 80 млн евро

Volkswagen T-Roc 2018

Компактный кроссовер T-Roc дебютировал на европейском рынке в конце 2017 года. На сегодняшний день на новику собрано более 40 000 заказов. Компания планирует после запуска кабриолета T-Roc на рынок продавать до 20 000 единиц ежегодно.

от Avtotop