Немецкий автомобильный производитель Volkswagen передал первые экземпляры своего нового, полностью электрического фургона e-Crafter международной группе крупных клиентов из Германии, Великобритании, Нидерландов и Швеции. Церемония передачи состоялась в штаб-квартире компании в Ганновере.

Volkswagen поставил первый электрический фургон e-Crafter

Клиенты немецкого концерна будут тестировать полученные фургоны в повседневном использовании до середины текущего года. Запуск серийного производства и продаж Volkswagen e-Crafter запланирован на сентябрь 2018 года.

Фургон e-Crafter оснащен электромотором мощностью 100 лошадиных сил. Максимальная скорость электрического фургона ограничена на отметке 90 км/час. Емкость аккумуляторных батарей составляет 35,8 кВт*ч. Они интегрированы в пол автомобиля и не забирают на себя полезное пространство для грузов. Запас хода составляет 160 километров. На специальной зарядной станции CCS за 45 минут можно будет зарядить аккумуляторы до 80 процентов. От бытовой электросети зарядка 100 процентов батарей будет длиться 5 часов 20 минут. Фактически, на эту процедуру хватит одной ночи.

Volkswagen поставил первый электрический фургон e-Crafter

Полезная нагрузка e-Crafter составляет от 1 до 1,75 тонны в зависимости от версии. Общий объем грузового отсека фургона — 10,7 кубического метра. Габариты загрузки фургона составляют 1380 мм в ширину и 1861 мм в высоту.

Ранее представили седан Volkswagen Jetta нового поколения, который будет поставляться и в Россию.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop