Специалисты IT-лаборатории Volkswagen в Вольфсбурге при разработке «свежего» хэтчбека Volskwagen Golf использовали именно такой подход – работали с 3D-моделью, которая была разработана в графическом редакторе. Как рассказал Франк Остерманн, занимающий должность руководителя IT-лаборатории Volkswagen, 3D-макет практически заменил реальный автомобиль, и специалисты отдела технических разработок смогли вести с ним полноценную работу.

Volkswagen отправил своих инженеров в виртуальную реальность

По мнению Франка Остерманна, специалисты Volkswagen вышли за пороги 3D-моделирования, поскольку объединили полноценное пространство с функциональностью:

Водитель может не только видеть свой автомобиль, но и управлять им. В виртуальном концепт-каре мы используем простые жесты без физического воздействия, и выполняем с ним все те же манипуляции, что и с реальным автомобилем.

Такой подход, по мнению доктора технических наук Матиаса Мёринга – руководителя отдела технических разработок Volkswagen, позволяет максимально сократить количество тестовых прототипов, что снижает стоимость работ.

Volkswagen отправил своих инженеров в виртуальную реальность

Вскоре Volkswagen собирается выйти на следующий уровень – представить 3D-модель, которую можно будет пощупать собственными руками, почувствовать её тактильно.

Ранее Колёса.ру рассказывали своим читателям о том, какие проблемы можно ожидать с турбированным мотором Volkswagen объёмом в 1,4 литра.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop