В рамках саммита, проходившего в Вольфсбурге, представители Volkswagen сообщили, что старт серийного производства модели Golf следующей генерации запланирован на июнь 2019 года.

Volkswagen назвал дату выхода нового Golf

Также было объявлено, что в разработку модели Volkswagen Golf нового поколения будет инвестировано около 1,8 миллиарда евро, тогда как затраты на подготовку к производству составят еще порядка 3 миллиардов евро.

Volkswagen назвал дату выхода нового Golf

Volkswagen Golf GTI

Новый Golf, как предполагается, будет построен на базе доработанной версии модульной платформы MQB, что позволит снизить массу автомобиля по сравнению с текущим поколением и увеличить объем багажного отделения приблизительно до 400 литров.

Volkswagen назвал дату выхода нового Golf

Volkswagen Golf Alltrack

Ожидается, что у модели будет цифровая «приборка» в стандартной комплектации, а еще в список доступного оборудования войдут: проекционный дисплей, информационно-развлекательная система с функцией распознавания жестов и система автоматической парковки.

Напомним, последней новинкой Volkswagen стал седан Jetta новой генерации, представленный несколько дней назад в рамках Детройтского автосалона.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop