По мнению представителей ассоциации «Российские автомобильные дилеры», не стоит ожидать изменения спроса на электромобили на авторынке РФ, несмотря на включение их в Правила дорожного движения. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на слова президента РОАД Олега Мосеева.

В РОАД считают, что новые ПДД не повлияют на спрос на электрокары

«Я думаю, что вряд ли в ближайшее время мы увидим какие-то глобальные изменения в спросе, потому что цена высокая, инфраструктуры нет, выбор очень ограничен. На данный момент нет ни одного фактора, который каким-то образом говорил бы о том, что этот рынок будет дальше развиваться», — комментирует Олег Моисеев.

Согласно изменениям в ПДД, в России появятся знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства». Помимо этого поправки предполагают возможность регулирования режима проезда ТС с высоким уровнем выбросов вредных веществ и предоставления преференций для экологически чистых машин.

В РОАД считают, что новые ПДД не повлияют на спрос на электрокары

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что губернаторам поручили стимулировать развитие инфраструктуры для электрокаров. Соответствующую резолюцию в начале текущей недели подписал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что необходимо в том числе обеспечить доступ электромобилей на выделенные полосы для маршрутных транспортных средств.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop