В пресс-службе Министерства транспорта РФ рассказали о том, что по состоянию на середину октября 2017 года уже на 90% от запланированного объёма выполнено восстановление российских автомобильных дорог. Информация получена по итогам селекторного совещания о ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В РФ продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги"

«По состоянию на 16 октября 2017 года фактически выполнены работы по восстановлению покрытия автомобильных дорог в отношении почти 90% от общего объёма запланированных работ, а также ликвидации более 1 000 мест концентрации ДТП. Исполнение бюджета приоритетного проекта на указанную дату составляет 44,797 миллиарда рублей (67,95%)», — отмечается в сообщении Минтранса.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе совещания призвал ответственных за реализацию проекта уделять особое внимание полноценному соблюдению нормативов по обеспечению «безбарьерной среды» для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. Помимо этого он также поручил регионам расширить мероприятия, направленные на развитие общественного транспорта с учётом пригородных перевозок.

В РФ продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные дороги"

Напомним, начало реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России» было положено в 2017 году, она рассчитана на период до 2025 года. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в норму в 2017 году приведут свыше 4 000 километров дорог в 36 регионах РФ.

Читайте также:

По качеству дорог Россия занимает 114 место в мире

Источник: kolesa.ru

от Avtotop