Седан, ранее известный под внутризаводским индексом X6S, получил имя Cronos. В древнегреческой мифологии так звали титана, который был повелителем времени и отцом Зевса. Выпуск модели наладят в Аргентине, новинка предназначена для южноамериканского рынка, в линейке марки она заменит сразу два седана – Linea и Grand Siena. Ожидается, что в продажу Fiat Cronos поступит в марте 2018 года.

В линейке Fiat появится седан Cronos

«Четырехдверку» построят на той же платформе, что и хэтчбек Fiat Argo, который производят в Бразилии, он тоже разработан для стран Южной Америки. Дизайн Cronos, вероятно, выполнят в стиле хэтча, от Арго седан получит и бензиновые моторы 1.3 и 1.8. У аргентинской модификации «пятидверки» первый мотор выдает 99 л.с., мощность второго – 130 л.с., трансмиссии – «механика» или «автомат». Двигатели бразильской версии Fiat Argo, традиционно для этого рынка, работают как на бензине, так и на этаноле. Кстати, в Бразилии у Арго есть еще и литровый агрегат.

1 / 3

На фото: Fiat Argo

2 / 3

На фото: Fiat Argo

3 / 3

На фото: Fiat Argo

Список оборудования Cronos, скорее всего, также будет аналогичен арсеналу Argo, в него входят: система Start/Stop, кондиционер, система контроля давления в шинах, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система контроля тяги, ESC, круиз-контроль.

До Европы ни Арго, ни Кронос не доберутся. Между тем, по неофициальной информации, Fiat все же готовит новый компактный хэтчбек для Старого света – об этой модели итальянцы могут объявить уже в ноябре 2017-го, а на европейский рынок она якобы выйдет в следующем году.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop