В Госавтоинспекции МВД России в течение новогодних праздников усилили контроль за водителями, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД проводят патрулирование на подъездах к торговым центрам, а также местам отдыха и развлечений, то есть там, где могут возникать транспортные заторы и аварийные ситуации.

В ГИБДД усилили контроль за пьяными водителями

«В период новогодних праздников на дороги вышли дополнительные наряды ДПС, особенно в региональных центрах и крупных городах, — в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счёт большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних городов и регионов», — отметили в пресс-центре ГАИ.

При этом в Госавтоинспекции МВД России просят всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвых водителей: сообщать в полицию об автомобилистах, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщается, что сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

В ГИБДД усилили контроль за пьяными водителями

В наступившем году ведомство продолжит регулярно проводить мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения во всех регионах РФ. Будет также широко применяться практика массовых проверок автомобилистов на содержание алкоголя, особенно в выходные и праздничные дни в крупных городах России.

Читайте также:

Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

Источник: kolesa.ru

от Avtotop