В 2017 году появится навигатор от Росавтодора

С помощью нового мобильного приложения водители смогут пожаловаться на качество дорожного полотна руководству ведомства.

Об этом сообщают «Известия». По информации издания, конкурент «Яндекс.Навигатору» должен быть готов к концу апреля следующего года, для пользователей приложение станет доступно в мае. На разработку нового продукта Росавтодор потратит около 17,8 миллиона рублей.

В 2017 году появится навигатор от Росавтодора

Ожидается, что с помощью приложения водители смогут проложить оптимальный маршрут, получить актуальную информацию о дорожной ситуации, а также пожаловаться на качество и состояние дорожного полотна непосредственно руководству Росавтодора через чат.

«”Яндекс.Навигатор” – это приложение, предназначенное для получения прибыли и раскрутки каких-либо коммерческих услуг, а приложение Росавтодора получит уникальный набор сведений, которых у владельцев иных навигационных систем просто нет», — цитируют «Известия» представителя пресс-службы ведомства.

В 2017 году появится навигатор от Росавтодора

Участники рынка считают, что новое приложение не сможет конкурировать с уже существующими навигаторами. В частности, такое мнение высказал руководитель проекта Maps.Me. В компании «Яндекс» комментировать информацию о будущем продукте Росавтодора не стали, отметив при этом, что месячная аудитория «Яндекс.Навигатора» в России составляет 11 миллионов человек.

Напомним, в сентябре «Яндекс.Навигатор» обновился – в нем появились более точные подсказки о движении по маршруту, а также изменилась голосовая команда, активирующая приложение.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop