Партия автомобилей Lada Vesta SW Cross попалась на глаза интернет-пользователю, который сделал фото находящихся на автовозе машин и выложил его в Сеть. Помимо кросс-версии универсала Весты, в кадр попали также лифтбеки Lada Granta, серийное производство которых налажено на мощностях ижевского автомобильного завода.

Универсал Lada Vesta SW Cross показался на живых фото

Как сообщает опубликовавший фотографию паблик RCI News в соцсети «ВКонтакте», на автовозе было пять универсалов в цвете «ледниковый». В сообществе предположили, что автомобили были отправлены к дилерам. Вероятно, предсерийные Lada Vesta SW Cross будут выступать в качестве демонстрационных образцов в автосалонах российской марки.

Универсал Lada Vesta SW Cross показался на живых фото

На фото: Lada Vesta SW Cross

Серийное производство Lada Vesta SW и Vesta SW Cross начнётся на ижевском автомобильном предприятии в ближайшее время. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что АВТОВАЗ представил серийные версии новых универсалов. Продажи пятидверных Вест обещают стартовать в России во второй половине 2017 года.

Универсал Lada Vesta SW Cross показался на живых фото

На фото: Lada Vesta SW

Предположительно моторная гамма Lada Vesta SW и Vesta SW Cross будет той же, что и у седана. В линейке представлены бензиновые двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра с отдачей 106 и 122 л. с. мощности соответственно. В комплекте идут пятиступенчатая механическая коробка передач и «робот» АМТ. По предварительным данным, полноприводных версий ждать не стоит.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Ижевске собрана партия универсалов Lada Vesta. Подтверждающее этот факт фото было сделано также одним из пользователей соцсети «ВКонтакте».

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop