Udelv представил грузовой фургон с автопилотом

Udelv представил грузовой фургон с автопилотом. Стартап Udelv из Калифорнии представил свой проект электрического грузового фургона с системой автономного вождения. Новинка получила необычную конструкцию отсека для грузов.

Новое транспортное средство от Udelv предназначено для городских развозок товаров и посылок на небольшие расстояния. По заявлению производителя, его силовая установка состоит из электрического двигателя и аккумуляторных батарей, полного заряда которых хватит на поездку длиной до 96 километров. Грузоподъемность нового фургона составляет 317 килограмм.

Электромобиль оснащен 18 грузовыми отсеками с автоматическими замками. Когда транспортное средство доставит груз, клиент сможет разблокировать замок своей ячейки с помощью приложения на смартфоне.

В рамках презентации новинки компания Udelv провела первые демонстрационные поставки грузов двум клиентам в городе Сан-Матео. Фургон проехал на автопилоте в общей сложности 4 километра. Никаких непредвиденных или аварийных ситуаций в пути не произошло.

Udelv продолжит испытания своего грузового электромобиля на дорогах Калифорнии, прежде чем начнутся поставки этой новинки клиентам. Во время тестов в фургоне будет присутствовать водитель, который сможет принять на себя управление в любой момент.

Ранее Nikola показал свой электрогрузовик на видео.

от Avtotop