Читайте также

Третья лизинговая конференция Газпромбанк Лизинг

Новости / Авто и общество

Газпромбанк Лизинг проведет Третью Лизинговую конференцию

Газпромбанк Лизинг проведет конференцию «Лизинг и Sharing Economy: эпоха цифровой трансформации экономики», которая пройдет 15 ноября 2018 года в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня». На мероприятии выступят и…

191

0

0

09.11.2018

Главная

Новости

Авто и технологии

Газпромбанк Лизинг провел третью лизинговую конференцию

Третья лизинговая конференция Газпромбанк Лизинг

Автор:
Максим Берёзкин

Газпромбанк Лизинг провел третью лизинговую конференцию

19.11.2018

5

0

0

Третья лизинговая конференция Газпромбанк Лизинг

15 ноября состоялась Третья Лизинговая Конференция «Лизинг и Sharing Economy: эпоха цифровой трансформации экономики». Более 500 участников собрались на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня», чтобы обсудить роль лизинга в развитии экономики совместного пользования, и как меняется психология использования активов в сегментах B2C и B2B.

 

Организатором мероприятия выступил Газпромбанк Лизинг. Участниками конференции стали представители реального сектора экономики и российских sharing-компаний, органы власти, международные лизинговые ассоциации, федеральные и отраслевые СМИ, деловые сообщества, ведущие эксперты и макроэкономисты, в том числе из США, Италии, Польши и Румынии.

Ключевой темой дискуссии в этом году стала набирающая обороты экономика совместного потребления активов в России и мире, ее роль, темпы роста и капитализации шеринговых компаний. По мнению Константина Сонина, российского экономиста, профессора Чикагского университета, в России сейчас достаточно высокий потенциал для развития шеринга и для этого есть совершенно очевидные причины. Это преимущество догоняющего роста экономики, большой спрос на услуги шеринг-компаний и благоприятная макроэкономическая обстановка, несмотря на сохраняющиеся риски. Шеринговая экономика уже наметила очень важные рельсы, по которым может развиваться глобальная экономика. Екатерина Трофимова, генеральный директор АКРА, в своем выступлении подчеркнула, что шеринг будет важнейшим драйвером перехода с индустриальной экономики в постиндустриальную. В рамках деловой программы Третьей Лизинговой конференции участники также обсудили влияние новой модели шеринговой экономики на реализацию лизинговых сделок, изменение транспортной отрасли и построение цифровой инфраструктуры.

Третья лизинговая конференция Газпромбанк Лизинг

В дискуссиях четырех сессий мероприятия приняли участие российские экономисты и эксперты Михаил Блинкин и Сергей Хестанов, Директор компании Diplomat Consult SRL Адриана Ахчиарлю (Румыния), Советник Европейской ассоциации лизинговых компаний Leaseurope Элиза Фаллити (Италия), а также представители российских компаний: ТФК «КАМАЗ», ШПП «РОССПОРТ», НПК «Объединенная Вагонная Компания», ПАО «СИБУР Холдинг», Alton Aviation Consultancy (США), Samocat Sharing, ООО “Яндекс.Такси”;, Search system, APIBank, Digital Horizon, ФАКТОРИН и другие. Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг в рамках конференции также провел бизнес-завтрак с представителями европейских лизинговых ассоциаций из Италии, Румынии и Польши. Главной целью встречи стал обмен опытом с европейскими коллегами, а также обсуждение трендов, регулятивных ограничений и возможностей для роста лизингового рынка в России и Восточной Европе.

1 / 6

2 / 6

3 / 6

4 / 6

5 / 6

6 / 6

«Ежегодная лизинговая конференция стала уже постоянной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых вызовов в экономике и отрасли, в том числе на рынке лизинга. Sharing economy, как тема конференции этого года, выбрана нами не случайно. Сегодня все больше компаний, в том числе крупнейшие, рассматривают возможности перехода от владения активами к их временному использованию. Я искренне верю, что экономика совместного пользования может встряхнуть традиционные бизнес-модели, которые не меняются годами», — генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов. «Ежегодная лизинговая конференция позволяет собрать экспертов, представителей органов власти и бизнеса на одной площадке. Так мы можем обсудить с разных сторон и проблемы рынка, и достижения и будущие тренды. Лизинг – это универсальный финансовый инструмент, который в совокупности с господдержкой позволяет существенно нарастить объемы производства российских предприятий и получить дополнительные доходы в федеральный бюджет», — прокомментировал Алексей Ярцев, заместитель директора Департамента Минпромторга России.

1 / 2

2 / 2

Официальными партнерами Третьей Лизинговой конференции стали Страховая группа «СОГАЗ», НПК «Объединенная Вагонная Компания», АО «СГ-транс». Информационными партнерами конференции выступили РИА «Новости», РБК, Business FM, Союз золотопромышленников, «Гудок», «Нефтегазовая вертикаль», «Банковское обозрение», PortNews, «РЖД-партнер», Национальный банковский журнал, Neftegaz.ru, «Лизинг ревю», Russian Business Guide, «Морские вести России», «Морской флот», «Морские порты», Горно-Строительный Дайджест.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop