На конкурс могут отправлять свои работы дети до 15 лет из России и Беларуси. Рисунок должен демонстрировать, как юный художник видит автомобиль будущего. Напомним, конкурс проходит одновременно в 79 странах, лучшие работы национальных этапов отправятся в финал глобального конкурса в Японию.

Toyota запускает мастер-классы для детей

В текущем году Toyota, помимо конкурса, запускает обучающие мастер-классы для детей. Партнерами японской компании в этой инициативе стали лучшие детские образовательные организации России.

Toyota запускает мастер-классы для детей

На своей территории проведут мастер-классы центр детского развития «КидБург» и детское конструкторское бюро при Инжиниринговом центре прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС» «Кинетика». Сеть магазинов «Арт-Квартал» предоставит для мероприятия материалы и художников-наставников. Еще программу проведут в лучших школах Москвы и Санкт-Петербурга, отобранных по результатам прошлогоднего конкурса «Автомобиль мечты».

Итоги конкурса «Автомобиль года – 2017» были подведены в августе текущего года. Работа российской участницы вошла в 30-ку лучших из 830 000 работ, поступивших на конкурс со всего мира.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop