Toyota покажет россиянам кроссовер C-HR 3 марта

Toyota покажет россиянам кроссовер C-HR 3 марта. Российский офис Toyota проведёт серию мероприятий с 3 марта по 8 апреля 2018 года в Москве, Казани, Красноярске и Сочи. Так называемые «экстремальные weekend» будут включать в себя выступления, мастер-классы и лекции от райдеров ToyotaTeamRussia и Quiksilver, а также представление нового городского кроссовера марки – C-HR.

Судя по формату презентации, Toyota предполагает, что аудиторию C-HR в России составят молодые водители и люди с активной жизненной позицией. О том, что бренд выйдет в новый сегмент компактных кроссоверов на нашем рынке, стало известно в конце января, при этом ОТТС модели в базе Росстандарта появилось ещё в прошлом году.

Подробностей о российской версии новинки пока нет. Если судить по полученному ранее Одобрению типа транспортного средства, в РФ приедут кроссоверы, которые выпускаются в Турции. Под капотом у них может быть либо 116-сильный турбомотор объёмом 1,2 литра, либо двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 148 л.с.

Менее мощная версия имеет передний привод и комплектуется ручной коробкой передач. В случае выбора вариатора доступны версии с колёсными формулами как 4х2, так и 4х4. «Атмосферник» в свою очередь предлагается только с вариатором и передним приводом.

Отметим, в российском ОТТС нет указания касательно гибридной версии, которая доступна в том числе на домашнем рынке. Такой кроссовер имеет передний привод и силовую установку мощностью 122 л.с., которая включает в себя атмосферный мотор объёмом 1,8 литра.

Toyota покажет россиянам кроссовер C-HR 3 марта

Информации о российских ценах и комплектациях Toyota C-HR пока нет, она предположительно появится ближе к старту продаж. На крупнейшем авторынке Европы, в Германии, на сегодняшний день купить модель можно за 21 990 – 30 040 евро, что эквивалентно примерно 1 515 000 – 2 069 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, в России сейчас пользуется высоким спросом «старший» кроссовер бренда – Toyota RAV4. По итогам прошлого года он разошёлся по стране тиражом 32 931 экземпляр, что на 7,6% больше по сравнению с результатом 2016-го. Модель занимает десятое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в РФ. Его цена на сегодняшний день варьируется в диапазоне от 1 493 000 до 2 209 000 рублей.

от Avtotop