Suzuki работает над внедорожником Grand Vitara нового поколения

Suzuki работает над внедорожником Grand Vitara нового поколения. Новая Suzuki Grand Vitara дебютирует через два-три года. Подробностей о новой модели топ-менеджер не раскрыл, при этом он отметил, что в местном подразделении Suzuki и от клиентов, и от дилеров постоянно слышат о том, что такой автомобиль нужен в России.

Grand Vitara актуального поколения уже покинула большинство рынков марки. В России продажи внедорожника свернули в 2016-м, у нас он был доступен в трех- и пятидверном кузовах, с бензиновыми моторами 1.6, 2.0 и 2.4. В докризисном 2013 году в нашей стране было реализовано 11 962 таких автомобиля.

По неофициальным данным, следующую Grand Vitara построят на оригинальной платформе, а не на модернизированной версии «тележки» от «паркетника» Vitara.

 

Напомним, сегодня Suzuki представлена в России тремя моделями. Помимо уже упомянутого кроссовера Vitara, на нашем рынке еще продают «паркетник» SX4 и маленький внедорожник Jimny. Ранее стало известно о том, что в следующем году Suzuki планирует расширить линейку в РФ, однако в компании пока не раскрывают, какая новинка доберется до нашего рынка. Кроме того, в Suzuki обещают привезти в Россию Jimny нового поколения – конкретные сроки также еще не названы.

Обо всех планах японской марки относительно российского рынка читайте в интервью онлайн-журнала «Колёса.ру» с заместителем генерального директора «Сузуки Мотор Рус».

от Avtotop