Суперкару Italdesign Zerouno «снесут» крышу

Суперкару Italdesign Zerouno «снесут» крышу. Фирма Italdesign опубликовала изображения открытого суперкара Zerouno Roadster. Компания может выпустить пять таких автомобилей по цене 2,4 миллиона долларов (около 136 миллионов рублей по актуальному курсу). Отметим, что стоимость одноименного купе на 800 000 долларов дешевле (более 45 миллионов рублей).

В Italdesign пока ничего не сообщают о технической начинке родстера. Предполагается, что родстер будет базироваться на одной платформе с купе – «тележку» также используют суперкары Audi R8 и Lamborghini Huracan. У них же позаимствуют мотор – V-образную «десятку» объемом 5,2 литра мощностью 610 л.с.

Суперкару Italdesign Zerouno «снесут» крышу

Italdesign Zerouno Roadster

В такой конфигурации купе выстреливает с нуля до первой «сотни» за 3,2 секунды и способен разгоняться до максимальной скорости 330 км/ч.

 

Родстер Italdesign Zerouno станет частью празднования 50-летнего юбилея итальянской фирмы. Празднование юбилея стартует на Женевском автосалоне, после чего предстоят этапы на Туринском автосалоне и конгрессе Automotive News Europe.

 

Напомним, купе Italdesign Zerouno было представлено годом ранее на том же Женевском автосалоне.

от Avtotop