Строители моста в Крым выполнили обещание по дорогам Тамани

Обязательство по восстановлению дорог Таманского полуострова строители взяли на себя ещё на стадии разработки проекта.

Строители моста между материковой частью России и полуостровом Крым восстановили более тридцати километров межмуниципальных дорог на Таманском полуострове. В пресс-центре Росавтодора отметили, что существующая сеть дорог Темрюкского района Краснодарского края была необходима для доставки грузов на стройку до введения в эксплуатацию специальной технологической трассы.

Строители моста в Крым выполнили обещание по дорогам Тамани

Транспорт, который обеспечивает грузами команду строителей Крымского моста, летом 2016 года был полностью переведён на новую технологическую дорогу, которая проходит вне населенных пунктов Темрюкского района. В дальнейшем она должна стать частью автоподходов к мосту.

«Восстановление участков дорог «поселок Стрелка – станица Старотитаровская – поселок Прогресс» и «станица Тамань – поселок Веселовка» было проведено в четыре этапа и заняло около пяти месяцев. Это связано с проведением дорожных работ без ограничения движения. Дорога – единственный разрешенный автомобильный маршрут грузовиков к порту Тамань, поэтому ремонтные работы ни в коем случае не должны были повлиять на интенсивность движения», — комментирует начальник отдела содержания автодорог ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол.

Строители моста в Крым выполнили обещание по дорогам Тамани

В Федеральном дорожном агентстве отметили, что специалисты восстановили 28,6 километров покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который имеет улучшенные характеристики и значительно повышает срок работы дорожного покрытия. Также силами строителей Крымского моста в нормативное состояние были приведены обочины, ликвидировано более 7 000 квадратных метров просадок, устранены колейность и сетка трещин. На восстановленных участках была нанесена разметка из термопластика.

Летом текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Крыму и Севастополе за счёт государства должно быть улучшено состояние свыше 300 километров дорог. С этой целью из госбюджета в 2016 году обещали выделить 13,5 миллиарда рублей.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop