Стильный и быстрый универсал: Porsche Panamera Sport Turismo от Mansory

Стильный и быстрый универсал: Porsche Panamera Sport Turismo от Mansory. Тюнинг-ателье Mansory продемонстрировало на международной автовыставке в Женеве спецверсию спортивного универсала Porsche Panamera Sport Turismo.

Тюнинг экстерьера Panamera Sport Turismo включает в себя установку карбонового аэродинамического обвеса. Автомобиль получил новые передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером, капот, боковые юбки, расширители колесных арок, спойлер на двери багажника и задний бампер с огромным диффузором. Все эти детали изготовлены из легкого, но прочного углеродного волокна.

Автомобиль стоит на 22-дюймовых разношироких кованых колесных дисках, обутых в шины размерностью 295/35 R22 спереди и 335/25 R22 сзади. Подвеска получила легкое занижение. За счет чего это было достигнуто, не сообщается.

Стильный и быстрый универсал: Porsche Panamera Sport Turismo от Mansory

Инженеры Mansory установили спортивных воздушный фильтр и новую прошивку блока управления трехлитрового битурбированного двигателя V6 версии 4S, который с завода выдавал 440 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. После чип-тюнинга мощность мотора увеличилась на 35 л.с. и 40 Нм до 474 л.с. и 590 Нм. Также двигатель укомплектован новой выхлопной системой из нержавеющей стали. Ее сдвоенные патрубки получили встроенные в задний диффузор трапециевидные наконечники.

Клиенты Mansory могут заказать индивидуальную обшивку и отделку интерьера Panamera Sport Turismo. Выставочный экземпляр щеголяет новой обшивкой кресел из дорогой кожи коричневого и серого цвета, карбоновыми вставками в панели салона и новым спортивным рулевым колесом.

Ранее тюнинг-ателье TechArt также представило спецверсию универсала Porsche Panamera Sport Turismo под названием Grand GT.

от Avtotop