Рестайлинговая версия среднеразмерного кроссовера Porsche Macan 2018 модельного года будет представлена в апреле. Фотошпионы выложили на видео тестовый экземпляр новинки, который был засечен на дорогах Германии.

Стали известны подробности фейслифтинга Porsche Macan 2018

Стилистические изменения автомобиля будут минимальными. Воздухозаборники в переднем бампере и светодиодные передние фары получат новую конфигурацию. Сзади вместе с новыми фонарями может появиться светоотражающая полоса на всю ширину кузова, как у новых Panamera и Cayenne.

Стали известны подробности фейслифтинга Porsche Macan 2018

Интерьер обновленной модели может получить пару новых семидюймовых дисплеев, один из которых будет служить цифровой панелью приборов, а также сенсорный экран с диагональю 12,3 дюйма новой информационно-равзлекательной системы Porsche. Ее впервые общественность увидела на новой Panamera. Она поддерживает программы Apple CarPlay и Android Auto и содержит новую функцию Porsche Connect, которая предоставляет услуги call-центра, точку доступа Wi-Fi, обновления данных о трафике в реальном времени и удаленный доступ через смартфон.

Моторная гамма Porsche Macan 2018 также изменится. Вместо 3,2-литрового турбодвигателя и атмосферника на 3,6 литра появятся более продвинутые агрегаты рабочим объемом 2,9 л и 3,0 л. Первых из новых моторов уже используется в Panamera S и некоторых моделях Audi. Благодаря двойному турбонаддуву он выдает 434 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Это на 39 л.с. больше, чем у текущего Macan Turbo. Трехлитровый мотор будет слабее — 325 л.с. и 450 Нм. Он станет базовым для новинки. Также ожидается гибридная версия Macan с силовой установкой от Panamera 4 E-Hybrid. Гибрид будет оснащаться 3,6-литровым бензиновым мотором V6 с турбонаддувом и электродвигателем. Суммарная мощность составит 456 л.с. и 700 Нм.

Ранее колёса.ру писали, что Porsche раздумывает над электрической версией кроссовера Macan.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop