По сообщению калифорнийской газеты The Mercury News, совершенно неожиданно Tesla уволила в течение текущей недели не менее 400 человек, причём никаких новостей о том, что руководство собирается пойти на такой шаг, не было. В список уволенных попали работники многих звеньев, в том числе менеджеры и технические специалисты, которые занимаются производством и реализацией моделей Model X и Model S.

СМИ сообщают о массовых увольнениях на заводе Tesla

Представитель Tesla подтвердил местной газете, что увольнения на заводе Tesla действительно были, однако в интересах компании не стал уточнять, сколько конкретно сотрудников были отправлены восвояси. Также спикер компании подтвердил, что на место уволенных сотрудников вскоре будут наняты новые.

СМИ сообщают о массовых увольнениях на заводе Tesla

Из всего этого можно лишь предположить две вещи: либо американцы в условиях, когда нарастить объём производства массовой модели Model 3 без строительства новых производственных линий решили пожертвовать объёмами производства более дорогих моделей Model S и Model X (что маловероятно), либо же руководство требует от своих сотрудников работать максимально плодотворно для того, чтобы недовольные заказчики Model 3 не «забросали» компанию судебными исками.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Tesla провалила производственный план по электрокарам Model 3 в пять раз.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop