Skoda объявляет начало российских продаж Kodiaq

Семейный кроссовер, который чешская марка уже определила как знаковый, выходит на российский рынок. Новинка позиционируется в качестве универсального автомобиля, который отлично подходит как для загородных путешествий всей семьей, так и для ежедневной эксплуатации.

В числе особенностей Skoda Kodiaq можно отметить фоновую подсветку салона, обогрев руля, двух- или трехзонную климатическую систему Climatronic и, впервые на модели Skoda, систему связи внутри автомобиля — In-CarCommunication, а также опциональный третий ряд сидений. Конечно, никуда не делась фирменная концепция Simply Clever, которая включает более 30 решений.

Skoda объявляет начало российских продаж Kodiaq

Кодиак, традиционно для автомобилей Skoda, получил рекордно вместительный багажник, который даже в семиместном исполнении имеет объем 233 литра, при сложенных сиденьях третьего ряда – 593 литра, а если сложить еще и второй ряд – 1 968 литров (1 980 литров у пятиместной версии). Доступ к багажнику обеспечивается простым движением ноги под задним бампером.

В комплектации Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) на помощь водителю приходит целый арсенал электронных ассистентов, включая датчики парковки спереди и сзади, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. Список оборудования версии Style Plus (от 2 315 000 рублей) дополняется автоматическим парковщиком, системой кругового обзора, системой контроля дистанции спереди с функцией аварийного торможения, системой защиты пассажиров и адаптивным круиз-контролем.

Skoda объявляет начало российских продаж Kodiaq

Кроссовер Skoda Kodiaq российским покупателям предлагается в полноприводном исполнении с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором: 1.4 TSI (DSG-6), 2.0 TSI и 2.0 TDI (DSG-7). Имеется также система выбора режима езды Driving Mode Select (обычный, эко, спорт, индивидуальный и снег). В режиме «Снег» (Snow) активируются особые настройки систем ABS, ASR, ACC и электроники двигателя для движения по скользкой заснеженной дороге.

Skoda объявляет начало российских продаж Kodiaq

Праздничная презентация Kodiaq пройдет 3 и 4 июня во всех дилерских центрах Шкода под девизом «Увидеть. Узнать. Почувствовать», для участия в которой необходимо зарегистрироваться на сайте followkodiaq.ru.

Ранее стало известно, что Skoda Kodiaq успешно прошел тесты на безопасность Euro NCAP, получив максимально возможную оценку – пять звезд.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop