В Audi гордо называют новейший представительский седан A8 одним из самых технологически продвинутых автомобилей в мире. Однако у бренда из Ингольштадта нет большого купе на его платформе, в отличие от конкурентов с Mercedes-Benz S-Class Coupe и грядущего BMW 8 Series. Все может измениться в ближайшие годы, так как шеф-дизайнер Audi Марк Лихте, действительно, хочет увидеть роскошное купе с четырьмя кольцами на логотипе. Об этом сообщает издание Autocar.

Шеф-дизайнер Audi не против создания конкурента BMW 8 Series

Концепт Audi Prologue 2014 года

По словам Лихте, он является большим поклонником двухдверных автомобилей. Он не против создания большого купе, но не верит, что в ближайшие годы подобные автомобили смогут приносить прибыль компаниям с учетом затрат на их разработки.

Шеф-дизайнер Audi не против создания конкурента BMW 8 Series

Концепт Audi Prologue 2014 года

Учитывая недавние слухи о том, что Audi вскоре откажется от R8, выпуск нового двухдверного купе определенно имеет смысл, даже если оно не станет прямым преемником суперкара. Концепт на эту тему уже был показан. Им является Audi Prologue 2014 года. Даже если серийный проект получит зеленый свет, его выхода на рынок не стоит ждать раньше 2020 года. У Audi первоочередными задачами является выпуск новой генерации седана А6, плагин-гибридного кросс-купе Q8, нового компактного хэтчбека A1 и кроссовера Q3.

Ранее стали известны новые подробности будущей электрической версии Audi Q2 L.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop