Эксклюзивный французский гиперкар Bugatti Veyron в версии Grand Sport Vitesse выставят на российский онлайн-аукцион CarPrice. Его ориентировочная стоимость оглашена на уровне 150 миллионов рублей.

Самый дорогой Bugatti Veyron в России уйдет с молотка

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Известна небольшая история этого автомобиля. Этот экземпляр Veyron был выпущен в 2014 году. На одометре всего лишь 493 километра. А все потому, что, как говорят, гиперкар не покидал асфальта заводской трассы в Дубае, где он находился все это время. Как только “быстрая штучка” прибыла в Москву, ее сразу решили продать с молотка.

В задней части автомобиля сразу за монококом скрывается восьмилитровый четырежды турбированный двигатель W16 мощностью 1200 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 километров в час у этого монстра составляет всего 2,6 секунды. Как и все экземпляры, этот Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse был собран вручную и проапгрейден еще на заводе. Его кузов выполнен целиком из карбона, а стоимость такого тюнинга составляет дополнительно порядка 300 000 евро или 20 700 000 рублей по актуальному курсу.

Самый дорогой Bugatti Veyron в России уйдет с молотка

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Дата проведения аукциона с таким замечательным лотом пока не сообщается. Он будет проведен в ближайшее время. Интерес к нему уже есть среди богатых автолюбителей России.

Ранее Колёса.ру писали, что проект четырехдверного Bugatti жив и может стать преемником Chiron.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop