Компания Renault решила расширить российскую линейку коммерческого транспорта. Официальные дилеры бренда начали приём заказов на новую многофункциональную машину для бизнеса Dokker. Модель предлагается на нашем рынке в виде пятиместного грузопассажирского автомобиля и коммерческого фургона.

1 / 2

2 / 2

У обоих вариантов есть широкие сдвижные двери (703 миллиметра). Также у автомобилей широкие возможности трансформации салона, благодаря чему объём багажного отделения Renault Dokker может достигать рекордных в классе 800 литров; тот же параметр у грузового отсека Dokker Van равен 3 300 л.

Уже базовые комплектации получили задние двери, которые могут распахиваться на 180 градусов. Максимальная погрузочная длина у Dokker при сложенных сиденьях составляет 1,57 метра, у Dokker Van – 1,9 м (может увеличиваться до 3,1 м). Грузоподъёмность коммерческой версии составляет 750 кг.

Российские дилеры Renault начали приём заказов на Dokker

В линейке моторов французского коммерческого автомобиля бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 82 л. с., а также один из лучших в классе 1,5-литровый «турбодизель» с отдачей 90 л. с. В российском офисе компании отметили, что Renault Dokker благодаря надёжной энергоёмкой подвеске адаптирован к нашим дорожным и климатическим условиям.

«Живые» продажи Renault Dokker в России стартуют в декабре текущего года. Сейчас клиенты могут оформить заказ на модель в любом официальном дилерском центре бренда. Цена пятиместного грузопассажирского автомобиля стартует с отметки 819 000 рублей, а коммерческий фургон можно купить минимум за 814 000 рублей.

Российские дилеры Renault начали приём заказов на Dokker

В компании Renault отметили, что Dokker призван укрепить позиции бренда в перспективном сегменте LCV, который на сегодняшний день представлен на российском рынке несколькими моделями, в их числе фургон Master, электромобиль Kangoo Z.E. и коммерческая модификация микроавтомобиля Twizy Cargo.

Читайте также:

Renault готовит новинки для России

Источник: kolesa.ru

от Avtotop