Компания Volkswagen выпустила обновленный вариант хэтчбека Scirocco. Автомобиль стал выглядеть более свежо за счет внешних доработок, а также получил обновленную моторную линейку. Официальная презентация пройдет в рамках международного автосалона в Женеве.

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco 2015

Фото Volkswagen Scirocco 2015 года

Новый спорт-хэтч обзавелся обновленной передней частью, где свой вид изменила радиаторная решетка, бампер и головная оптика, которая теперь оснащается биксеноном и светодиодными ходовыми огнями. В задней части кузова можно обнаружить новые LED-фонари, иной бампер и крышку багажника новой формы.

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco 2015

Технические характеристики Volkswagen Scirocco 2015

Моторная линейка сохранила все агрегаты, но может порадовать их увеличенной мощностью. Например, TSI объемом 1,4 литра теперь имеет мощность 125 л.с., отдача трех 2,0-литровых моторов TSI выросла до 180 л.с. против 160 л.с., 220 л.с. против 210 л.с. и 280 л.с. против прежних 265 л.с. «Подросли» в мощности и дизели: 2,0-литровые агрегаты теперь выдают мощность в 150 и 184 л.с. по сравнению в прежними 140 и 177 л.с.

В базе все моторы работают в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией, опционально предлагается роботизированная коробка DSG (кроме 1.4 TSI). Сохранился передний привод.

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco 2015

фото салона

Цветовая палитра окраски кузова пополнилась пятью новыми оттенками – Urano Grey, Pure White, Pyramid Gold, Flash Red, Ultra Violet. Список опционального оборудования пополнился новым парковочным ассистентом и модернизированной аудиосистемой.

В салоне автомобиля стоит отметить новый руль, дефлекторы системы вентиляции, а также новую аудиосистему «Dynaudio Excite».

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco 2015

фото версии Scirocco R 2015

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco 2015

Цена

На европейском рынке обновленный Volkswagen Scirocco 2015 появится в конце этого лета, а старта российских продаж стоит ожидать к концу 2014 года. Состав комплектаций и цены хетчбэка пока не известны.

Источник: autompv.ru

от Avtotop