itemprop=»description»>

На мощностях совместного предприятия Federal-Mogul и КАМАЗа сейчас осуществляется полный цикл производства гильз цилиндров для двигателей, которыми оснащается дорожная и внедорожная спецтехника. Это стало возможным благодаря тому, что в эксплуатацию был введён новый цех литья усиленных гильз цилиндров.

Производство расширило СП Federal-Mogul и КАМАЗа

Как рассказали в пресс-службе КАМАЗа, локализованное производство Federal-Mogul Powertrain сейчас выпускает полный спектр деталей цилиндро-поршневой группы для двигателей грузовых автомобилей российской марки. Перечень включает в себя поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров и поршневые пальцы.

«Наше долгосрочное и успешное партнёрство с Federal-Mogul выходит на новый уровень. Новый цех литья позволит нам увеличить ассортимент деталей цилиндро-поршневой группы, производящихся в Набережных Челнах, расширит технические возможности нашего совместного предприятия, — комментирует гендиректор челнинского автогиганта Сергей Когогин. — Современный инновационный подход, лежащий в основе совместных проектов КАМАЗа и Federal-Mogul, особенно востребован в контексте производства КАМАЗом автомобилей новой модельной линейки, оснащённых мощными и надёжными двигателями, над созданием которых мы работаем в настоящее время».

Производство расширило СП Federal-Mogul и КАМАЗа

«Россия – это динамично развивающийся рынок, функционирующий в рамках глобального процесса производства двигателей, предназначенных для тяжёлой техники. Расширение завода в Набережных Челнах свидетельствует о наших долгосрочных намерениях относительно этого региона и подтверждает роль этого города в качестве основного центра по производству деталей цилиндро-поршневой группы в масштабах всей страны», — отметил генеральный директор Federal-Mogul Powertrain Райнер Юкшток.

В середине текущего месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ отчитался о результатах продаж с начала года. По итогам пяти месяцев 2017 года российский производитель грузовых автомобилей реализовал примерно 10 200 тяжеловозов всех классов по полной массе. Этот результат на 21% больше по сравнению с показателем продаж в период с января по май 2016 года.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop