Производство BMW M3 F80 завершат в августе текущего года

Производство BMW M3 F80 завершат в августе текущего года. Немецкий автомобильный концерн BMW прекратит выпускать заряженный седан M3 в кузове F80 в августе, а не в мае текущего года, как сообщалось ранее. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на инсайдера компании.

Снятие с конвейера все же произойдет раньше, чем было первоначально запланировано производителем. Всему виной вступающие в силу более строгие правила выбросов вредных веществ в атмосферу в Европе.

Представитель компании заявил изданию, что спортивный седан нуждается в новом фильтре для выхлопной системы, чтобы соответствовать требованиям новой Всемирно согласованной процедуре испытаний легковых автомобилей (WLTP).

Процесс приведения BMW M3 F80 к новым стандартам отнимает много времени. Обновление не было бы готово к премьере нового поколения BMW 3 Series в октябре текущего года. Именно поэтому принято решение просто закончить производство M3 F80.

Производство BMW M3 F80 завершат в августе текущего года

BMW M3 F80

Спортивное купе M4 останется на конвейере. Текущая генерация 4 Series будет продаваться и в следующем году. Производитель в течение нескольких месяцев проведет омологацию 4 Series, установив новый фильтр, соответствующий стандартам WLTP.

BMW M3 нового поколения может выйти на рынок в 2020 году.

от Avtotop