Porsche все-такие не откажется от дизелей

Porsche все-такие не откажется от дизелей. Недавно стало известно, что Porsche прекратил выпуск двух последних дизельных моделей — Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel. Также сообщалось, что компания намерена полностью отказаться от использования дизелей в своих автомобилях. Сейчас же Porsche в лице руководителя отдела продаж Детлева фон Платена опровергла эту информацию.

«Мы не говорим, что отказываемся от дизельных моторов, — сообщил топ-менеджер изданию Automotive News Europe. – Мы планируем добавить такой мотор в гамму Cayenne и, возможно, Macan тоже. Для кроссоверов дизель все еще имеет смысл, поскольку покупатели таких автомобилей хотят увеличенные запас хода и крутящий момент».

Porsche все-такие не откажется от дизелей

Дизель 3.0 V6 под капотом Porsche Macan

Фон Платен также отметил, что флагманский внедорожник Porsche Cayenne должен получить дизельную модификацию до конца текущего года. Хотя, еще осенью прошлого года глава Porsche Оливер Блум сообщал, что компания рассматривает возможность полностью отказаться от двигателей на «тяжелом топливе».

Как бы там ни было, а в начале текущего месяца стало известно, что руководство Porsche решило удвоить размер инвестиций в электрификацию модельного ряда. Вместо трех миллиардов евро, компания намерена потратить на это шесть.

от Avtotop