Подробности о российской версии нового Ford Kuga

Российские дилеры Ford начнут принимать заказы на рестайлинговый вседорожник Kuga через месяц.

Об этом стало известно в рамках тест-драйва европейской модификации кроссовера. В нашей стране Ford Kuga будет доступен с бензиновым турбомотором EcoBoost объемом 1,5 литра и «атмосферником» 2,5 литра. Отдача первого двигателя – 150 или 182 л.с., второй выдает 150 л.с.

1 / 2

2 / 2

Кугу для российского рынка по-прежнему будут производить на заводе Ford в Елабуге. Цены и комплектации обновленной модели объявят позже. По предварительным данным, в арсенале кроссовера появятся мультимедийная система SYNC 3 с 8-дюймовым тачскрином, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также модернизированные антипробуксовочная система и система активной помощи при парковке.

Подробности о российской версии нового Ford Kuga

Напомним, мировая премьера новой Kuga состоялась в феврале этого года в Испании. Кроссовер обзавелся большой трапециевидной решеткой радиатора, другими бамперами, иной головной и задней оптикой. Европейцам вседорожник теперь доступен с полуторалитровым турбодизелем, мощность которого составляет 120 л.с. Кроме того, в Старом Свете у Куги имеются модификация ST-Line и роскошная версия Vignale.

1 / 2

На фото: Ford Kuga ST-Line

2 / 2

На фото: Ford Kuga ST-Line

Дорестайлинговый Ford Kuga в России можно купить с уже упомянутым мотором 2.5 и двигателем 1.6 EcoBoost с отдачей в 150 или 182 л.с. Цена «американца» начинается с отметки в 1 435 000 рублей (без учета спецпредложений).

Кстати, корреспондент портала «Колёса.ру» уже поделился впечатлениями от новой Кугой. Все подробности — в нашем тест-драйве.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop