По следам «Дизельгейта»: Audi отзывает 127 тысяч автомобилей

По следам «Дизельгейта»: Audi отзывает 127 тысяч автомобилей. По наставлению регулятора KBA немецкий автомобильный производитель Audi отзывает 127 000 дизельных автомобилей. Причиной названо использование программного обеспечения, которое позволяет обойти ограничения по выбросам вредных веществ, установленные стандартом Евро-6.

Федеральное ведомство автомобильного надзора (KBA) выдало директиву компании своевременно произвести обновление блока управления турбодизелем V6 TDI в уже проданных машинах. Из общего количества отзываемых машин 77 000 было реализовано в самой Германии. Остальная часть распределилась по всему миру.

Пресс-служба компании поспешила заявить, что отзыв является запланированным. Он стал результатом сотрудничества с немецкими органами, занимающимися «Дизельгейтом». Совместно с ними поизводитель интенсивно отслеживает все концепции турбодизелей относительно возможных нарушений и последующей модернизации.

По следам «Дизельгейта»: Audi отзывает 127 тысяч автомобилей

Напомним, что материнскую компанию Volkswagen Group полтора года назад обвинили в США в манипуляциях с уровнем вредных выбросов дизельных моторов V6 TDI. Она согласилась на миллиардные выплаты владельцам и властям США, а также отзыв машин для обновления программного обеспечения двигателей.

от Avtotop