itemprop=»description»>

Пикап был представлен летом 2015 года на автосалоне в Буэнос-Айресе. Renault Duster Oroch базируется на одноименном кроссовере, который хорошо известен на российском рынке, и предназначен исключительно для южноамериканского рынка. Его производство налажено на мощностях марки в Бразилии.

1 / 3

Renault Duster Oroch Express

2 / 3

Renault Duster Oroch Express

3 / 3

Renault Duster Oroch Express

Oroch предназначался для молодых покупателей, ведущих активный образ жизни, которым грузовая платформа необходима для транспортировки велосипедов, досок для серфинга и прочего спортивного или туристического оборудования. В силу чего, даже у базовой модели имеются декоративные поручни на кузове, рейлинги на крыше, литые диски и другие решения для создания соответствующего образа.

Пикап Renault Duster Oroch стал «попроще»

Renault Duster Oroch Express

Сейчас же Renault начинает продажи на рынке модификации Duster Oroch Express, которая предназначена для фермеров и предпринимателей. Пикап лишился большинства «статусных атрибутов», получил неокрашенные пластиковые задний бампер и накладные пороги, а также штампованные колесные диски. Список оборудования также был подвергнут сокращению – «в базе» автомобиль получает только электрические стеклоподъемники, кондиционер и надстройку для удлинения грузовой платформы.

1 / 2

Обычный Renault Duster Oroch

2 / 2

Обычный Renault Duster Oroch

Oroch Express доступен с единственным битопливным мотором SCe объемом 1,6 литра. Его мощность на бензине составляет 118 л.с., а на этаноле – 120 л.с. Двигатель сочетается исключительно с пятиступенчатой механической коробкой и передним приводом. Грузоподъемность пикапа в этой версии увеличена с 650 до 680 кг.

Renault Duster Oroch Express оценили в 20 000 долларов (около 1 188 000 долларов по текущему курсу), тогда как «молодежный» Oroch стоит как минимум 21 800 долларов (1 295 000 рублей). Ранее грузовичок был признан «Пикапом года» в Бразилии.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop