На выставке японцы покажут два новых концепта. На примере одного из прототипов – купеобразного седана – Mazda продемонстрирует развитие дизайн-концепции Kodo. Второй автомобиль – хэтчбек – является предвестником некой серийной модели следующей генерации. Видимо, речь идет о Mazda3.

Первые изображения двух новинок Mazda

Концепт, демонстрирующий развитие дизайна Mazda

Как отметили в компании, в основе концептуального хэтча лежит архитектура Skyactive-Vehicle, прототип оснащен бензиновым мотором нового семейства Skyactive-X. Подробности об этом двигателе пока не раскрываются. Вся информация о моторах Skyactive-X тоже должна появиться в день открытия автосалона в Токио — 25 октября.

1 / 2

Концептуальный хэтч, который, вероятно, является предвестником следующей Mazda3

2 / 2

Концептуальный хэтч, который, вероятно, является предвестником следующей Mazda3

Еще на мотор-шоу привезут новый кроссовер Mazda CX-8, предназначенный для японского рынка. Эту модель марка рассекретила в минувшем месяце, ее продажи стартуют в декабре.

На родине «восьмерка» позиционируется в качестве флагманского SUV. Кроссовер предложат с дизелем Skyactive-D 2.2 мощностью 190 л.с., который работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный. Mazda CX-8 будет доступен в шести- или семиместной версиях.

Первые изображения двух новинок Mazda

На фото: серийный кроссовер Mazda CX-8

Кстати, ранее стало известно о том, что новый вседорожник Мазды все же может выбраться за пределы Японии. Если такое решение будет принято, то, скорее всего, CX-8 появится там, где не представлен родственный ему SUV CX-9.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop