Снимки замаскированной модели растиражировали «поднебесные» СМИ. Название новинки пока неизвестно. Предполагается, седан Venucia построен на базе китайской модификации рестайлингового Nissan Sylphy (в России дореформенную модель Nissan продавали под именем Sentra).

Первые фото нового седана совместной марки Nissan и Dongfeng

По предварительным данным, длина новой «четырехдверки» равна 4 752 мм, колёсная база – 2 700 мм. У Sylphy длина составляет 4 631 мм, размер колёсной базы также 2 700 мм.

Дизайн передней части седана Venucia выполнен в стиле купеобразного кроссовера Venucia T90, который в Китае продают с декабря 2016-го. Новинка получила такую же решетку радиатора и похожую головную оптику. В линейку моторов седана могут войти ниссановские бензиновые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра.

Официальная премьера модели должна состояться до конца текущего года.

Первые фото нового седана совместной марки Nissan и Dongfeng

На фото: кроссовер Venucia T90

Напомним, марка Venucia была создана Nissan и Dongfeng в 2010 году. Под этим брендом в Китае выпускают автомобили, созданные на базе «ниссанов». Так, в линейке Venucia есть хэтчбек R50 и седан D50, построенные на платформе Nissan Tiida, кроссоверы T70 и T70X, «донором» для которых стал старый Qashqai, а также электрокар, являющийся перелицованной копией Nissan Leaf. За пределами Поднебесной модели Venucia не продают.

Ранее появились фото другого китайского седана – к дебюту готовится Changan Raeton CC.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop