Первое изображение салона кроссовера Zotye T600 нового поколения

Первое изображение салона кроссовера Zotye T600 нового поколения. Тизеры, на которых запечатлен экстерьер стандартного «шестисотого» нового поколения, китайская марка распространила неделю назад. Напомним, в Поднебесной T600 – это целое семейство, помимо «обычной» модели, в него также входят версии Sport и Coupe, все три машины отличаются друг от друга дизайном. Теперь Zotye опубликовала изображение салона стандартного T600 второй генерации.

Кроссовер получил совершенно новую переднюю панель, виртуальную «приборку» и современную мультимедиа-систему с модным сегодня возвышающимся тачскрином. Вместо рычага переключения передач – шайба. На центральном тоннеле есть еще один экран, под ним расположены кнопки. Видимо, этот комплекс отвечает за климатическую установку.

 

Информация о моторной гамме нового Zotye T600 пока не раскрывается. Кроссовер первого поколения в Китае доступен с бензиновыми турбированными двигателями 1.5 и 2.0 мощностью 162 и 190 л.с. соответственно, оба сочетаются с пятиступенчатой «механикой», для двухлитрового мотора еще предусмотрен «робот».

«Паркетник» T600 Sport оснащается теми же двигателями и трансмиссиями, что и стандартный кросс, а T600 Coupe можно купить со 156-сильным мотором 1.5T (МКП или АКП) и турбодвигателем 1.8 мощностью 177 л.с., который укомплектован «роботом». Привод у всех модификаций T600 – только передний.

 

В России сегодня продают только обычный «шестисотый». У нас модель представлена с теми же турбомоторами 1.5 и 2.0, но отдача первого двигателя урезана до 149 л.с., второй выдает 177 л.с. Полуторалитровый двигатель агрегатируется пятиступенчатой «механикой», двухлитровый – шестиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Цена T600 – от 829 990 рублей.

На домашний рынок T600 второго поколения выйдет уже в 2018-м, до России же модель доберется не раньше, чем через год-два после китайской премьеры. Зато в этом году Zotye обещает привезти в РФ «паркетник» T600 Sport.

от Avtotop