Недавно в Instagram марки Polestar начали появляться изображения некого автомобиля, каждую картинку сопровождает подпись «Пора собрать все кусочки воедино» Оказалось, что это не просто тизеры – это действительно фрагменты пазла. Посетитель форума SwedSpeed соединил все имеющиеся на данный момент кусочки, так что теперь стало видно – перед премьерой своей первой модели Polestar сначала покажет публике корму автомобиля.

Первое фото модели Polestar оказалось пазлом

Предполагается, что «первенцем» отделившейся от Volvo компании станет купе. Не исключено, что Polestar превратит в серийную модель шоу-кар Volvo Concept Coupe, который дебютировал еще в 2013 году. Кстати, концепт был разработан под руководством старшего вице-президента по дизайну Volvo Car Group Томаса Ингенлата, а ныне он возглавляет Polestar.

1 / 3

На фото: Volvo Concept Coupe’2013

2 / 3

На фото: Volvo Concept Coupe’2013

3 / 3

На фото: Volvo Concept Coupe’2013

Ранее сообщалось о том, что новая марка займется выпуском «заряженных» электромобилей. Впрочем, вполне возможно, что первая модель Polestar окажется гибридом. Так, Volvo Concept Coupe был оснащен двухлитровым бензиновым турбодвигателем Drive-E и электромотором, суммарная отдача прототипа – около 400 л.с.

Место презентации новинки Polestar пока не раскрывается, но дата все же известна – 17 октября текущего года.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop