Согласно данным японского Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, автомобильной компании Subaru придётся отозвать примерно 400 000 машин. Причиной для старта кампании стали выявленные нарушения процесса проверки безопасности транспортных средств бренда на заводах в Стране восходящего солнца.

Около 400 000 машин отзывает Subaru в Японии

В официальном сообщении ведомства сказано, что отзыву подлежат 395 000 автомобилей девяти различных моделей Subaru, которые были проданы на внутреннем рынке. В министерстве пока не уточнили, какие именно модели бренда попали под условия сервисной кампании.

Руководство компании Subaru официально признало факты нарушений процесса проверки безопасности автомобилей на заводах в конце октября. Глава автопроизводителя Ясуюки Ёсинага тогда признался также в том, что подобная практика применялась более тридцати лет. Он пообещал провести внутреннее расследование в связи со сложившейся ситуацией.

Около 400 000 машин отзывает Subaru в Японии

Ранее стало известно о том, что с подобной проблемой столкнулся также другой японский производитель. Компании Nissan пришлось на время прекратить работу предприятий в Японии из-за того, что ряд этапов проверки машин проводился сотрудниками, у которых не было соответствующих полномочий.

Читайте также:

В Минтрансе Японии высказались о нарушениях при проверке качества машин Nissan

Источник: kolesa.ru

от Avtotop