Официальные изображения нового кроссовера Skoda Vision X

Официальные изображения нового кроссовера Skoda Vision X. Мировая премьера нового прототипа Skoda состоится на Женевском автосалоне, который откроется в марте этого года. Дизайн передней части Vision X выполнен в фирменном стиле марки: кросс получил «семейную» решетку радиатора и двухъярусную светодиодную головную оптику. Еще у кроссовера имеются  панорамная крыша и 20-дюймовые колесные диски.

В салоне – цифровая «приборка» и мультимедийная система с сенсорным экраном, который возвышается над передней панелью.

«Мультимедийными функциями и возможностями сетевого подключения можно легко управлять благодаря интуитивному интерфейсу экрана. Хрустальные элементы дизайна со специальной подсветкой в сочетании с дисплеем на центральной панели создают в салоне Skoda Vision X совершенно особенную атмосферу», — отметили в компании.

Официальные изображения нового кроссовера Skoda Vision X

Концепт оснащен гибридной силовой установкой, подробности о которой пока не раскрываются.

В Skoda намекнули на то, что Vision X перевоплотится в серийную модель. «Skoda Vision X – это представление чешского бренда о современном кроссовере. Добавляя третий автомобиль к семейству успешных моделей класса SUV, марка нацелена открыть для себя и привлечь новую аудиторию», — заявили в пресс-службе Шкоды.

Официальные изображения нового кроссовера Skoda Vision X

Напомним, новая глобальная SUV-линейка Skoda сегодня состоит из двух моделей – Karoq и Kodiaq. «Паркетник» Yeti еще присутствует в некоторых странах, включая и Россию, однако скоро он окончательно покинет рынок.

Между тем Skoda готовит к премьере еще один новый кроссовер – Kamiq, но эта модель, вероятно, предназначена только для Китая.

от Avtotop