Официально: новый BMW X5 представят в этом году

Официально: новый BMW X5 представят в этом году. Как уже сообщал портал «Колеса.ру» ранее, одной из ближайших и долгожданных новинок станет возрожденное купе BMW 8 Series, премьера которого запланирована на 15 июня. Семейство новой «восьмерки» будет включать минимум шесть моделей, в числе которых BMW M8 Gran Coupe, которая продемонстрирует новый язык дизайна баварского бренда.

Еще одной новинкой станет совершенно новый кроссовер BMW X7, который получит статус флагмана внедорожной линейки марки. Компания планирует отправить полноразмерную новинку на конвейер к концу года.

Официально: новый BMW X5 представят в этом году

Крюгер отметил, что 2018-й станет для BMW годом X, поскольку наибольше число новинок в этом году придется на X-линейку. Некоторые, правда, были представлены еще в прошлом году, но вышли на рынок уже в этом: новый X3, «крутой» X2, «атлетичный» X4 и, позднее в этом году, будет представлен X5 нового поколения.

Официально: новый BMW X5 представят в этом году

Кстати, недавно стало известно, что вместе с BMW 8 Series дебютирует новый двигатель. Речь идет о V-образной «восьмерке», которая придет на замену мотору N63. Рабочий объем мотора не изменится – 4,4 литра, а также сохранится система двойного турбонаддува, но сама конструкция существенно переработана, а мощность ощутимо возросла.

от Avtotop