Согласно сообщению агентства Kyodo, продажи новых автомобилей в Японии в 2017 году выросли до отметки примерно 5 230 000 экземпляров. Этот результат на 5,3% больше по сравнению с показателем прошлого года. Известно, что прирост спроса в стране был отмечен впервые за последние три года.

Объём продаж новых машин в Японии вырос впервые за три года

Подчеркнём, увеличение спроса на новые автомобили в Японии было зафиксировано, несмотря на различные скандалы, в которых оказались замешаны крупные местные автомобильные компании. Так, в прошлом году были выявлены массовые нарушения контроля качества выпускаемой продукции. «Под ударом» оказались такие важные игроки рынка как Nissan и Subaru.

В декабре 2017 года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Японии выбрали лучшие автомобили. В первую десятку вошли Volvo XC60, BMW 5 Series, Toyota Camry, Suzuki Swift, Honda N-Box/N-Box Custom, Lexus LC, Alfa Romeo Julia, Mazda CX-5, Citroen C3 и Volkswagen Tiguan.

Объём продаж новых машин в Японии вырос впервые за три года

Ранее стало известно о том, что японские автоконцерны вложатся в развитие технологий беспилотного управления. На разработку автомобилей с автопилотом планируется выделить порядка 25,5 миллиарда долларов: из них 13,4 миллиарда долларов выделит Toyota, 6,7 миллиарда долларов – Honda, 1,2 миллиарда долларов – Subaru.

Читайте также:

Nissan приостанавливает работу своих заводов в Японии

Источник: kolesa.ru

от Avtotop