Обновленный Ravon R4 представят в России в 2018 году

Обновленный Ravon R4 представят в России в 2018 году. Модель R4 вышла на рынок РФ осенью 2016 года, она представляет собой дореформенную версию Chevrolet Cobalt. Как и все автомобили бренда Ravon для России, ее производят в Узбекистане, причем там седан пока продают тоже в старом кузове, но под «родными» маркой и названием. Накануне стало известно о том, что в этом году R4 обновится. По информации портала «Колёса.ру», российскую премьеру рестайлинговой «четырехдверки» планируют провести в рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа 2018-го. Кстати, нынешний R4 также дебютировал на ММАС – в 2016 году.

Деталей о грядущем обновлении «нашей» версии седана пока нет. Напомним, под маркой Chevrolet посвежевшая модель дебютировала в конце 2015-го в Бразилии, в стране, в которой и была разработана изначально. «Четырехдверка» получила иные бамперы, фары и задние фонари, другую решетку радиатора. А в 2016 году в Сети появились фото, на которых обновленный Cobalt запечатлен на заводе в Узбекистане. Так что, вероятно, в России будут продавать R4 с таким же дизайном, что и рестайлинговую модель Шеви.

Дореформенный седан Ravon у нас доступен с бензиновым мотором 1.5 мощностью 106 л.с., двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом».

В список стандартного оборудования Ravon R4 входят: ABS, подушка безопасности водителя, аудиосистема. Для топовой версии предусмотрены «эйрбэг» переднего пассажира и кондиционер.

Цена модели сегодня начинается с отметки в 499 000 рублей.

По данным Ravon, в 2017-м R4 занял третье место по продажам среди моделей бренда: в прошлом году в России было реализовано 3 495 таких машин, впереди – седан Nexia (5 833 штук) и хэтч R2 (4 786 единиц). В январе 2018-го Ravon R4 также является третьей по популярности моделью марки – продано 409 экземпляров (Nexia – 504 штуки, R2 – 424 единицы).

Ранее в российском офисе компании заявили о том, что в этом году бренд намерен представить еще новый седан С-класса и свой первый кроссовер. Подробности о будущих премьера пока не раскрываются, известно лишь, что в продажу они поступят в 2019-м. Отметим, все нынешние «Равоны» – это чуть перелицованные версии прежних Chevrolet (Nexia – это Aveo, R2 – Spark), так что, скорее всего, новые «четырехдверка» и «паркетник» тоже окажутся «близнецами» моделей Шеви. Наиболее перспективные кандидаты – Cruze и Tracker или Captiva.

от Avtotop