Китайский стартап Future Mobility (FMC) раскрыл информацию о своем новом электрическом SUV, который будет продаваться под брендом Byton. Мировая премьера новинки состоится на следующей неделе на международной выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Новый электрический кроссовер Byton представят на следующей неделе в Лас-Вегасе

У руля компании FMC стоит бывший глава подразделения BMW i Карстен Брейтфельд. Китайцы пригласили его в июле 2016 года. За полтора года ему удалось довести разработки до серийного образца электрического кроссовера. Президент FMC Даниэль Кирхерт на этой неделе заявил, что их новинка будет схожа по размерам с Audi Q5, но предоставит комфорт в салоне на уровне Mercedes-Benz S-Class.

Новый электрический кроссовер Byton представят на следующей неделе в Лас-Вегасе

Новый электрокроссовер Byton в базовой комплектации получит запас хода на полном заряде аккумуляторных батарей в 350 километров. Создатели также обещают, что у топовой модификации он составит 500 километров, а за 10 минут подзарядки можно будет набрать заряд на 120 километров пути.

Новый электрический кроссовер Byton представят на следующей неделе в Лас-Вегасе

На передней панели салона кроссовера установлен огромный сенсорный дисплей с размерами 1250 х 250 мм. Бренд Byton планирует оснастить автомобиль оборудованием, способным обеспечить автономное вождение 5-уровня, в котором водитель не будет участвовать в управлении. Однако эта технология станет доступна не с первого года запуска новинки на рынок.

1 / 2

2 / 2

Старт производства намечен на 2019 год. FMC строит автосборочный завод в Нанкине (Китай), который будет способен выпускать ежегодно 100 000 единиц с 2019 года. По завершению наладки всех производственных линий мощности конвейера составят 300 000 электромобилей в год. Далее производитель планирует выпустить в 2021 году седан, а еще через год — семиместный MPV.

Напомним, что в конце 2017 года в продажу в Китае вышел электрический кроссовер NIO ES8.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop