Тизер нового заряженного Ford Mustang Shelby GT500 был показан на Детройтском международном салоне неделей ранее. Его мировая премьера может произойти уже в следующем месяце — 8 февраля на автомобильной выставке в Чикаго. Об этом сообщает форум Mustang6G ссылаясь на собственное расследование.

Новый Mustang Shelby GT500 могут представить в феврале в Чикаго

Ford Mustang GT Performance Pack Level 2

По заявлению представителей ресурса, ими был поверен сайт Chicago Auto Show, на котором среди списка дебютных моделей автомобилей отмечен и Shelby GT500 2019 модельного года.

Новый Mustang Shelby GT500 могут представить в феврале в Чикаго

Ford Mustang GT Performance Pack Level 2

Все, что известно, о новой версии спортивного купе Mustang Shelby GT500, было объявлено в официальном тизере от Ford. Этот автомобиль должен стать самым мощным гражданским Mustang в истории автопроизводителя. Под капотом будет установлен 5,2-литровый двигатель V8 с компрессором. Его мощность составит свыше 700 лошадиных сил. Возможно, именно Shelby GT500 станет ответом Ford на Dodge Challenger Hellcat.

Внешний вид новинки будет более агрессивным, чем у GT350, благодаря новой решетке радиатора, вентилируемым отверстиям в капоте, передним «клыкам» и множеству эмблем Cobra.

Ранее Ford анонсировал дебют Shelby GT500 2019.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop