Новый Mercedes-Benz A-klasse

Последние месяцы фотошпионам регулярно попадается сильно закамуфлированное новое поколение Мерседеса А-класса. Мы в редакции «Колёса.ру» попробовали представить, как он будет выглядеть.

Судя по шпионским снимкам, по пропорциям новая генерация должна быть схожа с текущей, разве что возможно увеличение колёсной базы, а вместе с тем и габаритов в целом. Дизайн автомобиля будет сделан в соответствии с нынешним стилем бренда. Вероятно, фары станут несколько уже, а решётка радиатора наоборот крупнее.

Новый Mercedes-Benz A-klasse

Задняя часть может получить вытянутые горизонтальные фонари, схожие с теми, что устанавливаются на мерседесовские универсалы. Стоит отметить, что зеркала нового хэтчбека будут располагаться на ножках.

Новый Mercedes-Benz A-klasse

В настоящее время в России Мерседес А-класса является самой доступной моделью бренда, минимальная стоимость составляет 1 490 000 рублей. За эти деньги автомобиль будет оснащён бензиновым двигателем 1.6 мощностью 122 л.с. и МКПП. В базе хэтчбек имеет передний привод, но есть и полноприводная модификация А 220 4MATIC с 2-литровым двигателем мощностью 184 л.с., его можно приобрести за 2 110 000 рублей. На вершине гаммы – Mercedes-AMG A45 4MATIC с двигателем того же объёма, но развивающим мощность уже в 381 л.с., оценивается в 2 860 000 руб.

Кстати, по итогам сентября Mercedes-Benz установил сразу несколько рекордов продаж.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop