Инженеры компании Aston Martin заняты тестированием следующего поколения спорткара Vanquish, который станет самой сложной и самой быстрой моделью бренда в классе Grand Tourer. Британский производитель намерен выпустить новинку на рынок в сентябре текущего года. Накануне фотошпионы засекли тестовый образец новинки на общественных дорогах Великобритании. Фотографии оказались в распоряжении издания Autocar.

Новый Aston Martin Vanquish: стали известны дата выхода и подробности

Aston Martin Vanquish S Ultimate текущего поколения

Теперь Vanquish станет истинным спортсменом. Его главным конкурентом будет 800-сильный Ferrari 812 Superfast. Под капотом нового поколения будет установлен 5,2-литровый двигатель V12 с турбонаддувом от роскошного купе DB11. Однако выдавать он будет не 600 лошадиных сил, а значительно больше. На текущий момент уровень мощности еще не раскрыт. Напомним, что прежний Vanquish S с 6-литровым мотором V12 развивал 595 лошадиных сил.

Пока новый Vanquish тестируется на муле из DB11, так как у них будет общая платформа. Однако для спортивного Grand Tourer ее значительно модифицируют.

Новый Aston Martin Vanquish: стали известны дата выхода и подробности

Aston Martin Vanquish S Ultimate текущего поколения

Чуть позже, в 20189 году Aston Martin намерен выпустить на рынок свой первый кроссовер под индексом DBX. К 2021 году появиться среднемоторный суперкар, который станет конкурентом Ferrari 488 GTB и McLaren 720S. В 2022 году также выйдет полноразмерный кроссовер Lagonda.

Накануне стало известно, что Aston Martin отзывает свои автомобили из-за проблем с КПП.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop