Новая Toyota Supra: фото новинки «утекли» в Сеть до премьеры

Новая Toyota Supra: фото новинки «утекли» в Сеть до премьеры. Изображения новой Toyota Supra, а также предполагаемые характеристики спорткара в виде сканов японского журнала Best Car были опубликованы на форуме SupraMkV.com одним из его участников. Издание заявляет, что силовая гамма модели нового поколения будет включать шестицилиндровый мотор объемом 3,0 литра, а по динамике она превзойдет Porsche 911.

Автомобиль будет обладать следующими габаритами: длина – 4 380 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 290 мм, а размер колесной базы – 2 470 мм. Автомобиль будет весить 1 496 кг, что на 14 кг меньше модели предыдущей генерации, но на 250 кг тяжелее GT86.

Новая Toyota Supra: фото новинки «утекли» в Сеть до премьеры

Отдача «шестерки» под капотом новой Supra составит 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента, который будет доступен на 1 380 – 5 200 об/мин. Двигатель будет сочетаться с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. В такой конфигурации японский спорткар будет набирать первую «сотню» за 3,8 секунды, что лучше 370-сильной версии Porsche 911, которая на 46 кг тяжелее «японца» и оснащается роботизированной коробкой передач.

Напомним, платформу для новой Supra компания Toyota разрабатывает совместно с BMW, которая использует новую архитектуру для выпуска собственного спорткара Z4. У автомобилей будут разные внешность, состав силовой гаммы и настройки подвески.

На днях японский производитель опубликовал первое официальное изображение Toyota Supra и анонсировал публичную премьеру спорткара в рамках Женевского автосалона в начале следующего месяца.

от Avtotop