В середине февраля 2015 года на моторшоу в Чикаго компанией Honda был продемонстрирован внедорожник Pilot 2016 модельного года. Разработкой нового поколения автомобиля занималось американское подразделение японской компании.

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

Фото нового Honda Pilot 2016 модельного года

Модель получила панорамную крышу, новую современную головную оптику и 20-дюймовые оригинальные колесные диски. В салоне были улучшены материалы отделки, а также появилась новая мультимедийная система «Display Audio» с 8-дюймовым дисплеем, подогрев и вентиляция передних кресел, подогрев руля.

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

Новое 3 поколение внедорожника будет доступно как с передним, так и с полным приводом. Вес переднеприводной модификации составляет 1813 килограммов (-150 кг), а полноприводной — 1903 килограмма. Габаритная длина машины увеличилась на 100 мм.

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

фото задней части кузова

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

Технические характеристики Honda Pilot 2016

В движение внедорожник приводится 3,5-литровым бензиновым I-VTEC V6 мотором с прямым впрыском. Мощность двигателя производитель пока не сообщает. В качестве трансмиссии будут выступать с 6- или 9-диапазонные автоматические КПП.

В России автомобиль будет доступен с 3.0-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 249 лошадиных сил, автоматической 6-ступенчатой КПП и системой полного привода iVTM-4.

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

фото салона

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

Новая Honda Pilot 2016 в России (цена, фото)

В зависимости от комплектации автомобиль может быть оснащен фронтальные и боковые подушки безопасности, противобуксовочную функцией, системой стабилизации, системой слежения за рядностью движения, датчиками контроля давления в шинах, адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения о возможном столкновении спереди, функцией мониторинга «мертвых» зон.

Видео

Обзор экстерьера и интерьера новинки (видео):

Цена

В России предлагаться в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Цены на автомобиль будут варьироваться от 2 603 000 за базовую версию до 3 000 000 рублей за топовый вариант.

В состав базовой комплектации входят кожаный салон, электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, электропривод регулировки кресла водителя в 8-и, а пассажира в 4-х направлениях. Водительское сиденье будет также оснащено регулируемым поясничным упором. Также Honda Pilot в комплектации Lifystye получит датчики света и уровня омывающей жидкости, камеру заднего вида, круиз-контроль и возможность подключения телефона посредством Bluetooth. За безопасность отвечают системы курсовой устойчивости, помощи при подъеме (Hill Start Assist), адаптивный электроусилитель руля, система контроля давления в шинах и система стабилизации прицепа.

Топовая версия внедорожника получила вентилируемые сидения, люк с электрическими приводами, дополнительную мультимедиа систему для второго ряда и более функциональную акустическую систему.

Источник: autompv.ru

от Avtotop