Минивэн стал второй серийной моделью Nissan с данной технологией – система e-Power дебютировала в прошлом году на рестайлинговом компакте Note, предназначенном для японского рынка. В состав силовой установки входят бензиновый мотор, электродвигатель и батарея, причем ДВС лишь заряжает аккумулятор. Подробные технические характеристики Serena e-Power пока не раскрываются, вся информация появится уже завтра, 25 октября.

1 / 2

2 / 2

Внешне от стандартного минивэна новая версия отличается наличием синих декоративных вставок в решетке радиатора. В салоне также имеются элементы синего цвета. Кроме того, новинка получила раздельные «капитанские» кресла второго ряда.

Nissan рассекретил минивэн Serena с установкой e-Power

Как и у обычной версии Serena, в списке оборудования модели с e-Power значится система автономного управления ProPilot: электроника контролирует акселератор, тормоза и руль на основе информации, получаемой установленной под лобовым стеклом монокамерой. Правда, пока ProPilot действует лишь при движении в рамках одной полосы по скоростным автомагистралям.

На японский рынок новая версия вэна выйдет весной 2018 года.

Напомним, в Токио Nissan представит еще несколько новинок. На выставку привезут прототип электрокроссовера, концептуальный хэтч Leaf Nismo, а также товарный «заряженный» MPV Serena Nismo.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop