Nissan прекратил разработку дизелей

Nissan прекратил разработку дизелей. Nissan одним из последних среди производителей пришел к выводу, что у дизельных пассажирских автомобилей нет будущего. После этого было принято решение отказаться от разработки дизельных моторов, информирует Nikkei Asian Review. Инвестиции из этой сферы будут перенаправлены на электрические силовые установки.

В продуктовой линейке Nissan на японском рынке уже отсутствуют пассажирские модели с дизельными моторами и компания планирует избавиться от них не европейском рынке к началу следующего десятилетия. У коммерческих автомобилей дизельные моторы будут сохранены, но японская компания будет использовать силовые агрегаты партнеров.

«В Европе, где сконцентрированы продажи наших дизельных машин, мы будем продвигать электрификацию, что позволит нам отказаться от дизелей в пассажирских моделях после их обновления», — сообщал представитель Nissan ранее.

Nissan прекратил разработку дизелей

Кстати, буквально на днях свою стратегию раскрыл концерн Fiat Chrysler Automobiles. Одним из ключевых пунктов в планах концерна числится как раз полный отказ от дизелей.

Интересен факт, что буквально недавно был представлен новый внедорожник Nissan Terra, который получил дизельный двигатель.

от Avtotop