Американская организация Consumer Reports представила рейтинг надежности автомобилей за 2017 год. Список формируется на базе данных, полученных в процессе опросов автовладельцев. В рейтинге представлено 27 автобрендов.

Названы самые надежные автомобили

Toyota Tacoma

По мнению потребителей, наиболее надежными автомобилями являются японские, разместившиеся на первом и втором месте. Toyota стала лидером рейтинга – у ее автомобилей случается меньше всего поломок и отказов. Самой надежной моделью марки признали спортивное купе GT 86, тогда как пикап Tacoma заслужил противоположную оценку.

Названы самые надежные автомобили

Lexus ES

На втором месте разместился суббренд Toyota – премиальная марка Lexus. Кстати, в 2016 году Лексус возглавлял рейтинг. Седан ES удостоился наибольшего количества похвал в плане надежности, а внедорожник GX вызвал больше всего нареканий.

Названы самые надежные автомобили

Lexus GX

В тройку также вошла корейская марка Kia, улучшив свою позицию на две строчки по сравнению с прошлым годом. Серьезную помощь в подъеме марки оказал кроссовер Niro, который признан потребителями самой надежной моделью бренда.

Названы самые надежные автомобили

Kia Niro

Помимо вышеперечисленных марок, в ТОП-10 также вошли Audi, BMW, Subaru, Infiniti, Buick, Honda и Hyundai. Хороший подъем показали автомобили Chrysler, разместившиеся на 17 месте, тогда как годом ранее занимали 27 строчку. Существенно ухудшились позиции Acura, Cadillac и Mazda.

Кстати, как доказательство надежности автомобилей Toyota, портал «Колеса.ру» рассказывал, что внедорожники японской марки преодолели ралли-марафон «Шелковый путь» без единой поломки.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop